С 15 по 19 сентября 2026 г. ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского будет доступен для поклонения верующих в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы с 8:00 до 20:00, 20 сентября с 8:00 до 14:00.

17 августа 2026 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Россию с острова Корфу была перенесена десница святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

Для возможности поклониться святыне допуск в Храм Христа Спасителя будет осуществляться через Патриарший Мост (проход от станции метро «Полянка», «Третьяковская» или «Октябрьская» через Болотную набережную). Проход к Храму Христа Спасителя от станции метро «Кропоткинская» в эти дни будет закрыт.

Актуальная информация по принесению мощей доступна на официальном сайте https://spiridon2026.ru/ или в социальной сети ВКонтакте (https://vk.ru/spiridon2026).

Кроме того, на время принесения святыни духовенством Московской епархии в Храме Христа Спасителя будут совершаться молебные пения с акафистом пред десницей святителя Спиридона.