26 ноября 2025 г. в Хлебодарных палатах Новоспасского ставропигиального мужского монастыря состоялось заседание Епархиального совета г. Москвы под председательством митрополита Воскресенского Григория, в котором приняли участие архиереи, управляющие столичными викариатствами: митрополит Каширский Феогност, архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, епископ Павлово-Посадский Силуан, епископ Раменский Алексий, - а также священнослужители — члены Епархиального совета, в их числе настоятель нашего храма протоиерей Виктор Алипичев, на протяжении шести лет несущий послушание в этой области.
В начале заседания были рассмотрены прошения клириков из других епархий, выразивших желание перейти в состав духовенства Московской городской епархии, и прошения, связанные с работой группы по распределению выпускников столичных духовных школ, которые обучались по направлению монастырей, приходов и подворий Московской епархии.
Также члены Епархиального совета обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Московской городской епархии и выслушали доклады о создании духовно-просветительских центров для окормления военнослужащих, о порядке проведения молодёжных слётов и иных крупных мероприятий.