Храмовый комплекс Всех Святых
в земле Российской просиявших

в Черемушках гор. Москвы

Деятельность прихода

30.10.2021 года в Храме Всех Святых в Земле Российской просиявших настоятель храма протоиерей Виктор Алипичев совершил божественную литургию и заупокойное богослужение о всех православных христианах,безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.

В день памяти жертв репрессий во исполнение постановления Священного Синода Русской Православной Церкви от 23-24 сентября 2021 года журнал номер 70,в Храме Всех Святых в Земле Российской просиявших настоятель храма протоиерей Виктор Алипичев совершил божественную литургию и заупокойное богослужение о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.

По окончании Богослужений настоятель обратился к прихожанам со словами проповеди. И особо подчеркнул, что «через Молитву Памяти мы обретаем единение ума, сердца и духа, разделяя боль и трагедию репрессированных людей». Поэтому Священный Синод Русской Православной Церкви ежегодно поддерживает проведение Заупокойной Литии в храмах 30 октября.