Храмовый комплекс Всех Святых
в земле Российской просиявших

в Черемушках гор. Москвы

Деятельность прихода

25 декабря 2021 г. в храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках гор. Москвы всенощное бдение недели 27-й по Пятидесятнице возглавил Преосвященный епископ Верейский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временный управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках протоиерей Николай Карасёв, клирики храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках: настоятель протоиерей Виктор Алипичев и иерей Флорентий Александров, - клирик храма царевича Димитрия при 1-й градской больнице иерей Михаил Голубков, столичное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

На проповеди владыка раскрыл смысл воскресного Евангелия, когда Господь шёл неузнанным среди апостолов. Так же часто неузнанным Он пребывает в этом мире, и некоторые люди сомневаются в Его существовании, отказываясь от Него.

Мы живём верой и должны помнить, что Господь с нами во все дни до скончания века. Он незримо пребывает с нами в воспоминаниях о Его явлении ученикам. Он с нами, когда мы причащаемся Святых Христовых Тайн, когда будет преломляться хлеб, как тогда в Еммауссе.

И в наши времена, когда увеличиваются бедствия, мы знаем, что без воли Божией ничего не бывает. И Он с нами, как тогда, так и теперь. Только бы мы были открыты Ему.

Тогда Он и сердце согреет, и мы будем жить радостно, делясь радостью друг с другом, и сможем пережить всё, что происходит на земле.

Прихожане преподнесли владыке праздничный букет.

Субботнюю встречу с владыкой Пантелеимоном завершило чаепитие в дружеской обстановке в кругу приходского актива.