с 27 октября по 4 ноября 2023 года в Москве пройдет ежегодный Фестиваль современного церковного искусства «ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ».
Фестиваль будет проходить с 27 октября по 4 ноября 2023 года с 12.00 до 21.00 в выставочном зале Московского Дома художника по адресу:
г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 11, метро Кузнецкий Мост, выход No1.
На Фестивале будут представлены работы более 200 участников трёх поколений - иконы, росписи, мозаика и витражи, скульптура и керамика, фотографии храмовых интерьеров. В мультимедийном зале будут демонстрироваться фильмы о христианском искусстве, мастерах прошлого и современного церковного искусства.
Ежедневно будут проводиться экскурсии, лекции, мастер классы для детей и взрослых по росписи, каллиграфии, мозаике, иконописи и золочению. Каждый вечер в центральном зале будут проходить концерты лучших церковных хоров и музыкальных коллективов города Москвы, в творчестве которых отражено полнозвучие церковно-певческой традиции от византийского пения до произведений современных церковных композиторов.